FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Большой адронный коллайдер (5 фото + 3 видео) Удалить

Большой адронный коллайдер (5 фото + 3 видео)

98867
Запуск БАКа - это, наверное, самая главная новость последнего времени. Кто-то боится этого, ссылаясь на то, что возможен конец света, кто-то наоборот хочет, чтобы запуск произошел как можно быстрее. Так давайте же все-таки разберемся, что это за БАК такой и опасен ли он для существования планеты Земля.

Большой адронный коллайдер (LCH) – самый мощный в мире ускоритель частиц. Расположен в Европейском центре ядерных исследований на глубине 100 метров под землёй. Предназначен для ускорения протонов и тяжелых ионов.
Основной целью большого адронного коллайдера является изучение мельчайших частиц – фундаментальных строительных блоков.

Принцип работы:
Два луча субатомных частиц (андроны) будут двигаться навстречу друг другу, набирая с каждым кругом всё больше энергии. При этом для удержания и коррекции частиц используются 1624 сверхпроводящих магнита, которые работают при температуре -271 °C . Когда энергии будет достаточно, частицы столкнутся тем самым учёные создадут модель Большого взрыва. Появившиеся после взрыва частицы будут проанализированы учеными со всего мира.

Опасения людей:
Некоторые ученые склоняются к мысли, что большой адронный коллайдер может быть опасен и запускать его нельзя. Так два малоизвестных учёных Уолтер Вагнер и Луис Санчо подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям. В иске они просят запретить запуск коллайдера т.к. по их мнению, он опасен и может привести к образованию чёрной дыры которая поглотит землю.

По мнению российских учёных, коллайдер абсолютно безопасен и не представляет угрозы для человечества, а появление так называемых черных дыр практически невозможно. Даже если черная дыра и образуется, она будет очень мала и просуществует меньше секунды.

Фильм Би-би-си про возможный сценарий запуска Большого адронного коллайдера:

Что произойдет, если все-таки образуется черная дыра:

Как выглядит БАК:

via

Метки: Mazda Miata   bmw z3   реплики   самоделкины   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
40
makron 16 лет назад
Фриман нас всех спасёт! =)
2
fallencluster 16 лет назад
на http://largecollider.ruhttp://largecollider.ru подобной херни куча
4
DanS2 16 лет назад
Не стоит ориентироваться на этот сайт (http://www.lhcountdown.com)http://www.lhcountdown.com) так как это просто любительский сайт который не имеет никакого реального отношение к БАКу так как в самом центре говорят что точной даты даже они сами не могут сказать
16
antiZzz 16 лет назад
отсчёт времени до запуска этой аццкой штукованы:



http://www.lhcountdown.com/http://www.lhcountdown.com/
8
spirit13 16 лет назад
Blin uze perenesli na seredinu oseni! psc! poskorej zapustili!:19::19::40::21:
16
xedin 16 лет назад
Реебята не сочтите за спам! Друг попросил обуликовать ссылку на сайт со старыми советскими фильмами http://aki.nnm.ru/http://aki.nnm.ru/

Кому не интересно не жамкаем по ссылке. :10:.





:9::9::9:
87
kuragj 16 лет назад
охренеть круто поскорей бы запустили эту штукенцию глядиш и мощ чёрных дыр разгадают прикинь вместо ядерных ракет будут чёрные дыры открывать и закрывать вот прикол то будет респект русским учёным:10:
69
xomer 16 лет назад
Все будет ОК! А вдруг после таких исследований в следующем году на летающих машинах 'ездить' будем:19:

А то что этот БАК под землёй напомнила 'Обитель Зла' :2:
Показать ещё 22 комментария (из 42)
Показать ещё

На что жалуетесь?