FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Китайская подделка (7 фото) Удалить

Китайская подделка (7 фото)

174220
7
Автор рассказывает про своих знакомых, которые прикупили видеокамеру Sony HDR-CX360E за 18000р.
Как оказалось, это китайская подделка, которая должна стоить долларов 30.
Давайте посмотрим на внутренности этого устройства и все сами поймем.
Будьте осторожны, не попадайтесь на такой развод.
Китайская подделка (7 фото)

Sony HDR-CX360E - "чудо" из китайского подвала
К нам в ремонт поступила видеокамера Sony HDR-CX360E. Судя по надписям на корпусе это была HD камера с 10х оптическим зумом. На Яндекс-маркет такая камера продаётся по цене от 24 500 до 31 200 руб. Устройство позиционируется как "...видеокамера Full HD с великолепным качеством изображения и интеллектуальными функциями. …Высококачественный объектив G от Sony теперь снабжен улучшенными возможностями широкоугольной съемки..." Пробная съёмка привела нас в состояние оцепенения; качество было просто никаким, похоже оптический зум отсутствовал вовсе, и работала эта камера как-то странно. Тогда возникло неудержимое желание подробнее изучить попавший к нам экземпляр, а также заглянуть вовнутрь.
Даже при беглом осмотре становилось понятно, что производитель сильно экономил. Корпус выполнен из грубого пластика, элементы плохо подогнаны друг к другу, хотя бордовая краска просто сияла, отражая падающий на неё свет и привлекая внимание. Sony всегда славилась качественным стереозвуком у своих видеокамер с незапамятных времен. Однако, как оказалось, отверстия этой модели, предназначенные для поступления звуковых волн к правому микрофону, были грубо заляпаны термоклеем изнутри. Как позже выяснилось, эти отверстия просто лишние, камера имеет один единственный микрофон.
Другое отличительное качество сложных устройств от Sony - это добротное крепление внутренних элементов со множеством переборок и качественных резьбовых винтов, заставляющих техников, производящих ремонт, изрядно попотеть. Разборка модели HDR-CX360E выявила совершенно "новую" тенденцию у ведущего производителя - минимум крепежных элементов и отсутствие резьбовых винтов вовсе, вместо них простые недорогие саморезы.

Китайская подделка (7 фото)


Всё внутреннее убранство камеры "украшено" монтажным термоклеем видимо в целях улучшения её потребительских характеристик. После того как были выкручены последние винты-саморезы нижняя крышка корпуса с надписью "Made in Japan" (что в переводе означает "настоящий качественный продукт, изготовленный самим производителем") внезапно сама собой отпала выставив на показ чугунный "кирпич", цель которого, по-видимому, придать "вес" этому уникальному устройству. "Кирпич" был качественно прикреплен вышеупомянутым термоклеем, намазанным на этот утяжелитель с душой в большом количестве.

Китайская подделка (7 фото)


Выпавший "кирпич" обнажил огромное, ни чем не занятое пространство внутренней части корпуса этой технической новинки. Изящная свобода обеспечивала лёгкий доступ к немногочисленным узлам современной элегантной видеокамеры.

Китайская подделка (7 фото)


А первое, на что сразу упал взгляд, был оптический блок, размеры и скромность которого просто завораживали. Там не было ничего лишнего, даже термоклей не выступал за разумные пределы. Поражало то, как в такой миниатюрный корпус поместился 10х zoom-блок вместе с 12 мегапиксельной матрицей. Ответ наверняка крылся в современных нано-технологиях двадцать первого века.

Китайская подделка (7 фото)


Основная плата также произвела приятное впечатление. Набор элементов на ней был более чем скромный - микроконтроллер, оперативная память и постоянное запоминающее устройство.

Китайская подделка (7 фото)


Любопытство продолжало толкать нас дальше, и мы открутили последнюю плату - плату управления, на которой кроме кнопок от автомагнитолы, разъёма USB и разъёма питания больше ничего не было. Разъём питания очень аккуратно и предусмотрительно подпилили сотрудники сборочного цеха компании, чтобы он не препятствовал при нажатии на соседнюю кнопку. То есть можно сказать, что данное устройство было просто доведено до совершенства. Похоже популярный мировой брэнд отказался от конвейерной сборки и перешел на ручную.

Китайская подделка (7 фото)

И если вы все еще сомневаетесь, что перед вами настоящий продукт известнейшего производителя электроники, то ваши сомнения немедленно рассеются, когда вы увидите эту табличку.
Китайская подделка (7 фото)


Источник: forum.ozpp.ru

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 12 лет назад
87
Lomehuza 12 лет назад
Надо быть полным кретином чтобы при покупке камеры за 18000 не посмотреть на такой объектив.
28
gaz10 12 лет назад
Это камера не для съемок а для понтов. Ходить с ней и все пусть завидуют...
−283
eugened 12 лет назад
Китайцам зачот.

Покупателям неуд
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?