FISHKINET
Сообщество Юмор 18788 постов • 3686 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Михаил Задорнов. Прощенное воскресение

Михаил Задорнов. Прощенное воскресение

Михаил Николаевич Задорнов - советский и российский писатель-сатирик, драматург, юморист, актёр, также известен как автор гипотез в области этимологии русских слов и истории славянства, которые резко критикуются научным сообществом. Член Союза писателей России. Автор более чем десяти книг; среди сочинений Задорнова — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Сын писателя Николая Задорнова (1909—1992).

В начале октября 2016 года стало известно о том, что у Задорнова обнаружена опухоль головного мозга. 12 октября 2016 года он сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте», что ему предстоит пройти курс химиотерапии, и что из-за этого многие концерты отменяются (прежде всего те, которые требуют долгих перелётов). 22 октября Задорнов был госпитализирован в Москве после того, как у него случился эпилептический припадок на сцене во время концерта, проходившего в центре культуры и искусства «Меридиан». Задорнов отказался рассказывать подробнее о своих проблемах со здоровьем, не желая привлекать излишнее внимание СМИ.
Михаил Николаевич Задорнов умер 10 ноября 2017 года в 9:15 утра в одной из клиник Москвы на 70-м году жизни. Соболезнования в связи со смертью Задорнова выразил президент России Владимир Путин. Память артиста также почтили многие деятели культуры (Александр Ширвиндт), коллеги по жанру (Евгений Петросян, Ефим Шифрин), а также представители молодого поколения юмористов (Максим Галкин, Семён Слепаков, Михаил Галустян, Павел Воля).
Михаил Николаевич Задорнов был похоронен 15 ноября 2017 года в Юрмале, на кладбище Яундубулты (латыш.)русск., рядом с могилой его отца. Похоронам предшествовало отпевание в церкви Александра Невского в Риге, где сатирик принял крещение в 1992 году после смерти отца, на которое пришло более 400 человек, среди которых были мэр Риги Нил Ушаков и Народный артист России Геннадий Хазанов.

Источник:

Метки: Юмор   задорнов   писатель   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать ещё

На что жалуетесь?