FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кулинарные рецепты 13253 поста • 821 подписчик подписаться

Сообщество Кулинарные рецепты – страница 69

Дата регистрации:
2017-11-04 19:19:59

О сообществе:
У нас вы найдете множество вкусных рецептов с фото на каждый день и для праздничного стола. Узнаете как приготовить борщ, сделать суши и многое другое.

Теги сообщества:
Едакулинариярецептыкулинарные рецепты

Идеальное сочетание ингредиентов этого салата сразит любого гурмана. Консервированный ананас, сыр Чеддер и обилие овощей создают великолепное блюдо, которое понравится совершенно каждому. Гавайский салат можно подать на праздничный стол, а можно просто разнообразить повседневное меню.

Идеальное сочетание ингредиентов этого салата сразит любого гурмана. Консервированный ананас, сыр Чеддер и обилие овощей создают великолепное блюдо, которое понравится совершенно каждому.

Читать дальше

Хашлама - это очень вкусное блюдо кавказской кухни. Существует множество рецептов его приготовления, сегодня мы хотим предложить свой. Хашламу можно подавать и на первое, и на второе. Блюдо получается очень сытным, наваристым, с большим количеством мяса и с приятным ароматом специально подобранных специй.

Хашлама - это очень вкусное блюдо кавказской кухни. Существует множество рецептов его приготовления, сегодня мы хотим предложить свой. Хашламу можно подавать и на первое, и на второе.

Читать дальше

Брынза - один из вкуснейших сыров, который с легкостью можно приготовить дома.

Брынза - один из вкуснейших сыров, который с легкостью можно приготовить дома.

Читать дальше

Очень вкусный завтрак из обычных ингредиентов, но в новой интерпретации.

Очень вкусный завтрак из обычных ингредиентов, но в новой интерпретации.

Метки: Видео    завтрак из яиц    завтраки    лаваш   
Читать дальше

Рецептов приготовления варенья на зиму существует множество. Классическим считается сливовое варенье, сваренное без добавления каких-либо посторонних компонентов, кроме сахара и слив. #моирецепты,

Рецептов приготовления варенья на зиму существует множество. Классическим считается сливовое варенье, сваренное без добавления каких-либо посторонних компонентов, кроме сахара и слив. #моирецепты,

Читать дальше

В самом деле удивительно просто

В самом деле удивительно просто

Метки: Видео    Просто    легко   
Читать дальше

Вы тоже устали от некачественных продуктов по заоблачным ценам? Выход есть! Можно самому взять и... приготовить!

Вы тоже устали от некачественных продуктов по заоблачным ценам? Выход есть! Можно самому взять и... приготовить!

Читать дальше

Всем привет, понравилось мне извращаться и делать непонятные торты, так что на этот раз я взял выходной, половину зарплаты и сделал торт в виде бутылки фанты. Получилось куда лучше и проще, чем в варианте с колой, но не без своих заморочек

Всем привет, понравилось мне извращаться и делать непонятные торты, так что на этот раз я взял выходной, половину зарплаты и сделал торт в виде бутылки фанты.

Метки: Видео    Еда    вкусно    десерты    рецепты   
Читать дальше

Честно признаюсь, я не являюсь большим фанатом пирогов, но есть довольно неплохие варианты, которые заставляют относиться к этой категории выпечки более благосклонно. Вот один из таких рецептов.
Несмотря на то, что тесто в пироге очень приятное - оно рассыпчатое и ароматное - его совсем немного. Начинки, наоборот, много. Груша в пироге просто невероятная. Мало того, что она сама по себе очень вкусная, так еще и оттенена корицей и цедрой апельсина.

Честно признаюсь, я не являюсь большим фанатом пирогов, но есть довольно неплохие варианты, которые заставляют относиться к этой категории выпечки более благосклонно. Вот один из таких рецептов.

Читать дальше

Добрый день! Как только не готовим мы болгарский перец на зиму. У каждой хозяйки десятки рецептов, но я уверена, что таким образом мало кто готовит перец и напрасно. Таким образом, получается яркая закуска с интересным вкусом и приятным ароматом, которая очень подходит к мясу и любой птице. Начинается сезон айвы и думаю, что рецептик будет очень кстати!

Добрый день! Как только не готовим мы болгарский перец на зиму. У каждой хозяйки десятки рецептов, но я уверена, что таким образом мало кто готовит перец и напрасно.

Читать дальше

Сегодня я приготовлю пасту из водки, она же Vodka Penne.
Сочная, вкусная паста, которую готовить всего лишь 20 минут. Никакого алкоголя (спирта) не остается, водка лишь придает офигенный аромат и вкус.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
350 гр. макарон (пасты, желательно с дырочками)
25 гр. сливочного масла
125 гр. копченого бекона
4 столовые ложки водки.
200 мл. 20% сливок.
3 столовые ложки томатной пасты.
Крупно нарезанная свежая петрушка
Соль, перец.

Сегодня я приготовлю пасту из водки, она же Vodka Penne.
Сочная, вкусная паста, которую готовить всего лишь 20 минут.

Читать дальше

Сегодня хочу поделиться своим рецептом приготовления грузинского соуса Ткемали. В моей семье этот соус все очень любят и в сезон слив готовлю его очень часто. Соус Ткемали получается очень вкусным, ароматным, идеально подходит к любому виду мяса и рыбы. Очень рекомендую приготовить его самостоятельно, а не покупать в магазине. Более того, на его приготовление вы не потратите много времени.

Сегодня хочу поделиться своим рецептом приготовления грузинского соуса Ткемали. В моей семье этот соус все очень любят и в сезон слив готовлю его очень часто.

Читать дальше

Этот простой рецепт торта был популярен еще при СССР. Десерт не требует выпечки в духовке и особых умений, за что пользовался популярностью у детей в любое время. Из простых и доступных продуктов мы получим торт без выпечки который понравится любому сладкоежке.

Этот простой рецепт торта был популярен еще при СССР. Десерт не требует выпечки в духовке и особых умений, за что пользовался популярностью у детей в любое время.

Читать дальше

Сегодня мы подготовили для вас рецепт грибного ризотто. Это блюдо получается очень нежным и вкусным. Вы перенесетесь в солнечную Италию и подарите наслаждение от этого блюда своей семье.

Сегодня мы подготовили для вас рецепт грибного ризотто. Это блюдо получается очень нежным и вкусным. Вы перенесетесь в солнечную Италию и подарите наслаждение от этого блюда своей семье.

Читать дальше

Белорусский кулеш - это густой суп, который отлично подойдет для сытного семейного обеда. Он получается невероятно ароматным и с насыщенным вкусом. Ваша семья оценит ваши старания.

Белорусский кулеш - это густой суп, который отлично подойдет для сытного семейного обеда. Он получается невероятно ароматным и с насыщенным вкусом. Ваша семья оценит ваши старания.

Читать дальше

Тортеллини - это итальянские пельмени из пресного теста. Они получаются очень вкусными и ароматными, а соус выгодно их подчеркивает и дополняет. Давайте попробуем вместе.

Тортеллини - это итальянские пельмени из пресного теста. Они получаются очень вкусными и ароматными, а соус выгодно их подчеркивает и дополняет. Давайте попробуем вместе.

Читать дальше

Не знаю как вы, а я просто обожаю хлеб. Такой, чтобы с хрустящей корочкой, с маслом или джемом. Сегодня делюсь с вами рецептом хлеба, который просто идеально подходит для сэндвичей и тостов. Он имеет сладковатый вкус, воздушный. Корочка тонкая, хрустящая.

Не знаю как вы, а я просто обожаю хлеб. Такой, чтобы с хрустящей корочкой, с маслом или джемом. Сегодня делюсь с вами рецептом хлеба, который просто идеально подходит для сэндвичей и тостов.

Читать дальше

Если вы решили провести вечер за кинопросмотром с семьей или друзьями, тогда обязательно попробуйте приготовить сырные палочки. Они получаются невероятно нежными и сочными внутри, а снаружи с хрустящей корочкой. Рецепт особенно понравится тем, кто любит во время просмотра фильма чем-то похрустеть.

Если вы решили провести вечер за кинопросмотром с семьей или друзьями, тогда обязательно попробуйте приготовить сырные палочки.

Читать дальше

Если вы привыкли к тому, что маффины должны быть сладкими, вы просто не пробовали их готовить по этому рецепту. Кабачковые маффины с сыром получаются невероятно вкусными! Такое блюдо подойдет не только в качестве повседневного, его так же можно подать и на праздник.

Если вы привыкли к тому, что маффины должны быть сладкими, вы просто не пробовали их готовить по этому рецепту.

Читать дальше

Пьядина - это разновидность тонких итальянских лепешек. Каждая хозяйка в Италии умеет их печь. Сегодня мы хотим научить вас готовить такие же лепешки не хуже, чем итальянки. Они получаются вкусными и румяными. А если их сочетать с ветчиной и сыром, то получается отличный вариант для легкого завтрака или перекуса.

Пьядина - это разновидность тонких итальянских лепешек. Каждая хозяйка в Италии умеет их печь. Сегодня мы хотим научить вас готовить такие же лепешки не хуже, чем итальянки.

Читать дальше
1 66 67 68 69 70 71 72

На что жалуетесь?