FISHKINET
Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона  25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
Платье из паутины (11 фото) Удалить

Платье из паутины (11 фото)

54118
11
Музей Альберта и Виктории в Лондоне сегодня представил публике удивительный по своей красоте и мастерству шедевр ткацкого искусства. Оригинальный наряд можно носить как вечернее платье, плащ или накидку. Он выполнен из цельных золотых нитей, которые производят пауки-кругопряды на Мадагаскаре.
Платье из паутины (11 фото)

1. Золотое платье, представленное в Музее Виктории и Альберта

Платье из паутины (11 фото)


2. Для получения нити пауков собирали вручную, затем специально обученные люди в течение двадцати минут брали у них настоящие шелковые нити. После окончания процедуры пауков отпускали на волю.

Платье из паутины (11 фото)


3. Все собранные нити были соединены на ткацком станке и сформированы в полотно. Для создания этой ткани понадобилось более одного миллиона пауков.

Платье из паутины (11 фото)


4. Яркий цвет полотна является природным. Вышивку, выполненную на наряде, можно смело назвать произведением искусства. Мастерам понадобилось 4 года на создание наряда.

Платье из паутины (11 фото)


5. В 1709 году француз Франсуа-Ксавье Бон де Сент-Илера первым показал механизм превращения шелковой паутины в ткань.

Платье из паутины (11 фото)


6. В 1709 году француз Франсуа-Ксавье Бон де Сент-Илера первым показал механизм превращения шелковой паутины в ткань.

Платье из паутины (11 фото)


7. Уникальное платье будет выставлено для публики с 25 января по 5 июня 2012 года.

Платье из паутины (11 фото)


8.

Платье из паутины (11 фото)


9. Всего в мире насчитывается 2 таких шедевра.

Платье из паутины (11 фото)


10.

Платье из паутины (11 фото)


11. Первый из них, выставленный в музее Нью-Йорка в 2009 году, побил все рекорды посещаемости музеев и выставок.

Платье из паутины (11 фото)




Источник: daypic.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
332
woodru 12 лет назад
При создании этого платья ни один паук не пострадал, но был сильно обижен
Сто пудово красители использовали, цвет кистей отличается от плащницы. Кстати, такой прикид больше подойдет Папе Римскому а не фотомодели
363
pavkamorozov 12 лет назад
по идее, таким зацепишься за гвоздь - вырвешь гвоздь с мясом. когда-то читал в одном из пионерско-технических журналов, что паутина с параметрами рыбацкой сети (используемой для промышленного лова крупной океанической рыбы) остановит летящий "боинг" и не порвется.
−408
kayaka1 12 лет назад
73
evgennable 12 лет назад
каждый по своему с ума сходит
Показать ещё

На что жалуетесь?