FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Про хомяка (Дальше=Больше) Удалить

Про хомяка (Дальше=Больше)

14142
Я иногда подрабатываю экскурсиями по Нью-Йорку. А около Уолл-Стрит, какизвестно, стоит бронзовый бык - символ экономического возрожденияАмерики и финансовой удачи ее народа.
Вот благодаря этому быку мы содной группой разговорились о памятниках разным животным. Вспомнили коняМакендонского, собаку Павлова, еще кого-то.
И тут один дядечка говорит:
- А у нас в Рыбинске есть памятник хомяку.
На самом деле я не помню, какой город он назвал, может, и не Рыбинск, аКозельск или Серпухов, не суть важно.
Все, конечно, удивились, как так -памятник хомяку? И дядечка рассказал эту поразительную историю.
Один парень из этого Рыбинска-Козельска, Андрей, обосновался в Москве.
Кончил Физтех, женился, дочку родил. Когда грянула перестройка, безраздумий плюнул на диссертацию, организовал кооператив, за ним другой,взял в аренду бензоколонку, выкупил ее, еще одну прикупил.
Потеклиденежки, купил квартиру на Смоленке, жене - кучу побрякушек сбрильянтами, она брильянты любила, себе - щенка мастифа, дочке тожезверушку купил - хомяка.
Хомяк оказался здоровый, с хорошую крысу, нодурак дураком. Только и умел, что спать, жрать и что ни попадя в роттащить.
Как-то попалась ему бельевая веревка, так все трое чуть со смехуне померли, глядя, как он ее за щеки запихивает. Потом померили - целыйметр затолкал.
Жили они так, поживали. А тем временем в Москве начался переделсобственности.
Кооператоров выжили. Пришли чисто конкретые пацаны, сталирядиться, кто из них чище и конкретней. Кучу народу положили.
А посредиэтих разборок - Андрей со своей бензоколонкой, ни разу не чистый и неконкретный, живет-поживает и главное, сволочь такая, добра наживает.
Емураз намекнули по-хорошему, другой - не понимает. Налоговую наслали,сделали пару обысков в офисе - без толку, все чисто, не придерешься. Что ж, решили по-другому.
Сидели Андрей с женой вечером, телевизор смотрели, дочка с мастифомиграла, хомяк по столу гулял.
Вдруг звонок, ордер - вваливаются десятьтуш в камуфляже, в масках, с автоматами. Прошлись по-хозяйски покомнатам, вывалили вещи из шкафов на пол, деньги и драгоценности - настол.
Щенок кинулся защищать хозяев - его сразу пристрелили. Конкретныеребята. Могли бы и с людьми так же, но обошлось. Дали подписатьдарственные - на фирму, на квартиру и на все имущество. Главный Андреюговорит:
- Ты ж у нас вроде из Рыбинска? Вот и вали в свой Рыбинск и неотсвечивай. Появишься в Москве или позвонишь кому - все, покойник. Выставили их из квартиры в чем были. Обуться, правда, позволили. Доча,глупышка, к хомяку кинулась, главный махнул рукой: ладно, мол, пустьзабирает.
Декабрь уже был. Правда, теплый. Луна. Снежок падает. Андрей вспортивном костюме, жена в джинсах и свитере, дочка в кофточке иколготках.
В карманах - пачка сигарет, на два доллара мелочи и хомякэтот. Ладно, добрались электричками до Рыбинска, а там что? Родителипомерли давно.
Друзья, кто не спился, разъехались. Всей родни -двоюродная сестра с мужем-алкоголиком. Крыша над головой есть, а подкрышей все пропито. Из запасов - только картошка, хлеб купить уже не начто.
А жена, между прочим, в положении, ей витамины нужны, и некогда-нибудь, когда все образуется, а прямо сейчас.
Андрей сидит у сестры на кухне, пьет пустой чай. В десятый раз так иэдак прикидывает - ни черта хорошего впереди. Смотрит на хомяка: воткому хорошо. Щеки набил так, что из-за спины видать, и больше ему ничегоне нужно.
Погоди-погоди, дружок, а чем это ты щеки набил? Мы ж тебя сМосквы не кормили, не до того было. Откройте-ка ротик, гражданин,покажите, что у вас там.
В общем, пока шел обыск и хомяк сидел на столе рядом с горойдрагоценностей, он времени зря не терял. Затолкал в защечные мешки двабраслета, кулон и пару серег. Все с бриллиантами.
Причем, как заправскийювелир, выбрал самые крупные. Видимо, он их за орехи принял, а орехи,как и бриллианты, чем крупнее, тем лучше. Как застежками щеки не порвал- непонятно.
Тут у них жизнь совсем другая пошла.
Назавтра продали самый маленькийкамешек - хватило и квартирку приличную снять, и витаминов накупить, иприодеться, и подмазать кого надо, чтоб документы восстановили.
А наостальные Андрей раскрутился по привычной схеме: киоск - еще киоск -реставрация церкви - бензоколонка - хватит, пожалуй. Он бы, наверно, и снуля раскрутился, человек талантливый, но не так быстро.
Лет пять емухомяк точно сэкономил. Спустя сколько-то то времени задумался и о мести,но оказалось, что мстить некому: никто из его обидчиков не уцелел, кто втюрьме, кто в бегах, кто в могиле, в Москве уже совсем другие людизаправляли, панымаеш, да?
Хомяк через пару лет после возвращения в Рыбинск сдох от старости,несмотря на отборное питание и усилия лучших ветеринаров.
У Андрея ктому времени уже коттедж был в центре Рыбинска, небольшой, но с садом.
Всаду он и поставил памятник хомяку, бронзовый, честь по чести.
Он исейчас там стоит, как символ экономического чуда и возрожденияроссийской глубинки.
Филимон Пупер
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
22
ким 19 лет назад
Ну и ****уй нах придурок. сам безмозглый бычара
10
ddf 19 лет назад
ющенко - ***ок и ****ь
Показать ещё

На что жалуетесь?