FISHKINET
«Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение парня кавказцами в Екатеринбурге «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение... «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь покуражились над постами Джейсона Стетхема «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь... 15 замечательных вещиц для быта и не только 15 замечательных вещиц для быта и не только Интересные семейные снимки известных людей Интересные семейные снимки известных людей Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... Негламурная жизнь-живопись Негламурная жизнь-живопись Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва... Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения
15 лет Толкиена (20 фото) Удалить

15 лет Толкиена (20 фото)

55794
20
26 июля в новозеландском Веллингтоне режиссер Питер Джексон завершил съемки «Хоббита» — своей второй кинотрилогии по произведением Джона Рональда Руэла Толкиена. Первый фильм о Бильбо Бэггинсе уже вышел на экраны в конце 2012 года, продолжения будут выходить с промежутками в год. Последний съемочный день режиссер решил оставить в истории, проведя фототрансляцию в своем фейсбуке.
питер джексон, режиссер, хоббит

18 июня. Питер Джексон: «Каждый день, когда вам удается покрыть прекрасного Джимми Несбита и его друзей-гномов паутиной — это прекрасный день!»
22 июня. «Стадо гномов собралось посмотреть, как сняли последнюю сцену. Телесные запахи в моей палатке превысили все разумные пределы».

питер джексон, режиссер, хоббит

28 июня. «Несколько секунд назад мы сняли последнюю сцену с Гэндальфом. Невероятное приключение, начавшееся в 1999 году, подошло к концу. Мне сейчас очень грустно».

питер джексон, режиссер, хоббит


12 июля. «Сегодня Мартин Фриман последний раз снялся в роли Бильбо Бэггинса. Это конец невероятных двух с половиной лет. Не могу представить никого другого в этой роли — которую Мартин лелеял и исполнил с большой любовью и талантом. Мы попрощались с нашими эльфами, людьми, магами — а теперь и с хоббитами. Теперь мы вступаем в последний этап досъемок, и все они будут посвящены гномам».

питер джексон, режиссер, хоббит


«Смаугу нравятся ступни Бильбо».

питер джексон, режиссер, хоббит


24 июля. «„Хоббита“ снимали на камеры Red Epic — сначала на прототипы, потом, после недель интенсивного тестирования, на производственные модели. В последнюю неделю Джим Джаннард из Red прислал нам прототип их камеры следующего поколения — The Dragon. „Хоббит“ — любимая книжка Джима, так что это вряд ли совпадение!»

питер джексон, режиссер, хоббит


26 июля. «Последний день съемок. Сегодня я сделаю что-то, чего никогда не делал раньше — проведу вас в своем блоге через полный съемочный день, чтобы вы могли представить, что это такое. Сегодня, правда, не среднестатистический съемочный день, а самый последний — но значит сегодня или никогда. Сейчас в Веллингтоне полседьмого утра, я собираюсь вставать. Не выспался — постоянно прокручивал в голове, что надо будет сделать сегодня. Мы снимаем кадры для третьего фильма, который вы увидите в декабре 2014 года: я постараюсь быть честным, но обойтись без спойлеров. Съемочный день начнется в 8:30 и должен закончиться в 19:30, но скорее всего мы будем работать допоздна. Каждый раз, когда мы работаем сверхурочно, я шучу, что готовлю группу к тому, что будет, когда Джим Кэмерон приедет в Веллингтон снимать два продолжения „Аватара“. Ну... вообще-то, это не шутка».

питер джексон, режиссер, хоббит


«08:20. Мистер Смадж ждет на ступеньках, чтобы попрощаться. Он делает так каждый день, и обычно ждет меня у двери по вечерам, когда я возвращаюсь».

питер джексон, режиссер, хоббит


«Приехал на студию. 08:20 — не мое любимое время дня. Когда я еду, я всегда нервничаю. Сотня человек будут смотреть на меня, чтобы узнать, что будем снимать первым, какой объектив я выберу, сколько сцен будет. Иногда у меня есть план, иногда я придумываю все сходу. Хорошо, что студия в пяти минутах от дома: ни пробок, ни светофоров».

питер джексон, режиссер, хоббит


«09:15. Готовимся к первым за сегодня съемкам. Постить фотографии без спойлеров будет трудно. У нас тут снимают видеодневник, так что вы все увидите сами — но не раньше, чем выйдет расширенная версия третьего фильма, а это конец 2015 года! День начался суматошно, первые несколько часов мы доделываем то, что не успели вчера. Ой, мне нужен фейсбук*-фильтр, чтобы это все не прочитали в Warner Bros. А, про фото: да, мы только что сняли это. Умоляю, не просите меня объяснить».

питер джексон, режиссер, хоббит


«10:30. Пришел объяснять Грэму и Кристиану, почему им придется снимать схватку на фоне зеленого экрана, а не на нашей прекрасной дорогой площадке, как планировалось. Грэм начал точить секиру, так что я просто сказал ему почитать мой фейсбук* и сбежал».

питер джексон, режиссер, хоббит


«Полдень. Обсуждаем с композитором Говардом Шором музыку для смонтированных сцен. Он в Нью-Йорке, пишет саундтрек ко второму фильму. Чтобы придерживаться графика, мы должны отправлять ему по 10 готовых минут еженедельно, но за эту неделю смогли сделать лишь три с половиной».

питер джексон, режиссер, хоббит


«14:00. Большой Ричард, Средний Ричард и Литл Ричард. Перед перерывом на обед я попросил нескольких Торинов попозировать. Один из них Ричард Армитедж, остальные двое нет, кто — догадайтесь сами... На самом деле тот, что в центре — немного псих. В будущем я планирую снимать фильмы, в которых все будут такого роста».

питер джексон, режиссер, хоббит


«19:30. Прощай, Двалин! Милейший Грэм Мактэвиш только что с почестью завершил свои съемки».

питер джексон, режиссер, хоббит


«20:15. Один сексуальный режиссер и два не столь сексуальных гнома. Эйдан и Дин идеально сделали первый же дубль».

питер джексон, режиссер, хоббит


«Палатка. Еще две сцены... может быть, час. Здесь дом. В этой палатке за последние два с половиной года я провел больше времени, чем где-либо. Я делю ее с Викторией, главной по сценарию, монтажером Хабесом, моим помощником Себом и нашим продюсером Каро. У моего большого кресла есть своя история. Я всегда сидел на маленьких складных тряпичных стульях с надписью „Режиссер“. В декабре 2000 года критик Гарри Ноулз пришел к нам на последнюю неделю съемок „Властелина колец“. В маленькое кресло он не помещался, и чуваки купили старое кресло на барахолке специально для него. Когда съемки закончились, я примерил кресло на себя — удобное. Каро сохранил его и подарил мне, как талисман. Я порядком устал».

питер джексон, режиссер, хоббит


«21:21. Только что сняли крупный план Ричарда. Увидите его в декабре 2014 года! Еще две сцены. Главная группа снимает Торина, вспомогательная — Фили и Кили. Конец близок...»

питер джексон, режиссер, хоббит


«22:32. Последняя сцена. Основная и вспомогательная съемочные группы идут ноздря в ноздрю: снимаем последние сцены одновременно. Еще 4 или 5 дублей... Нет! Пока я печатал это, все сделано. Счастье, улыбки! И печаль... Блин, очень грустно».

питер джексон, режиссер, хоббит


«01:08. 20 часов работы... 15 лет Толкиена... 771 день съемок... И мы возвращаемся измотанные, а дом полон подростков! Ночь будет долгой!»

питер джексон, режиссер, хоббит


«01:14. Снова с Мистером Смаджем. Длинный день. Прекрасный день. Спасибо вам за то, что были его частью! А теперь — сон!»

питер джексон, режиссер, хоббит



Источник: ru-ru.facebook.com


* Запрещены в РФ

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 11 лет назад
−51
vvbuuo 11 лет назад
На днях случайно наткнулся на сайт по проверке штрафов в ГИБДД, да там кстати их можно оспаривать и оплачивать онлайн. Я например за 2 дня оспорил 2 штрафа на общую суму около 10 000 руб. , попробуйте сами, вот ссылка на сервис - http://mibaza.2sms.ruhttp://mibaza.2sms.ru
Показать ещё

На что жалуетесь?