FISHKINET
«Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь покуражились над постами Джейсона Стетхема «Сначала комплименты, потом платишь алименты»: наши граждане вновь... 15 замечательных вещиц для быта и не только 15 замечательных вещиц для быта и не только 16 человек, которые проиграли битву с ленью 16 человек, которые проиграли битву с ленью Интересные семейные снимки известных людей Интересные семейные снимки известных людей Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение парня кавказцами в Екатеринбурге «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение... Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Негламурная жизнь-живопись Негламурная жизнь-живопись Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва... 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием
Калейдоскоп из остатков ч.2

Калейдоскоп из остатков ч.2

4243
14
Сегодня завершающая часть "калейдоскопа". Будет опять мешанина , с попыткой упорядочить. Как раньше(в самом начале своих ретро путешествий) упоминал, все фото(за редким исключением) связаны с чем то из моего детства. Сегодня не будет исключений. Одна м-а-а-а-аленькая история и мешанина с комментариями. Да! И где получится изменю формат показа, т.е. старые фото с современными. Место действия Москва. Для кого определил местоположение, тот поймёт))).
×
Метки: новое   ретро   старые   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Первое фото сделано из дома 114 к1 на дом 118 к2 по ул. Профсоюзная (это современный адрес, в 1970-е это был квартал 50). Развалины храма здесь не видны, они правее. Улица с синей стрелкой - это Калужское шоссе (еще прежде - Калужский тракт, на некоторых картах - Старокалужское шоссе), Профсоюзная будет проложена левее; на спутниковом снимке 1970 года можно увидеть и старое двухполосное шоссе, и новую широкую Профсоюзную. По поводу названия "Новоконьково": возможно, где-то в проектной документации или в газетной статье так станцию называли (по аналогии с Новыми Черемушками), но ни район, ни станция метро так никогда не называлась. Ни на одной карте названия Новоконьково не найдете, на картах 1950-60х годов есть Коньково, Брехово, Беляево, Деревлево, потом стали писать Беляево-Богородское, а Коньково исчезло - поскольку деревню окончательно снесли к 1972 году (тогда убрали и исторический обелиск, который недавно восстановили, но немного в другом месте). На карте 1978 года название Коньково опять появилось, примерно в эти годы изменили адреса - вместо кварталов 48, 49, 50 адреса домов стали по ул. Профсоюзная, Островитянова (ул. Арцимовича появилась немного позже). Станцию Коньково открыли в 1987 году, и с открытия ее не переименовывали. Я живу в этом районе с 1967 г, (тогда ближайшая станция была м. Калужская), все переименования, открытие м. Беляево, потом м. Коньково - пока еще помню.
292
BKV 5 лет назад
Немного поправлю.
На первой фотографии синим обозначена не улица Профсоюзная, а старокалужское шоссе. Профсоюзная улица пройдет на 100 метров левее - по огородам.
Многие по умолчанию считают что Профсоюзную провели точно по старокалужскому шоссе и удивляются, зачем так далеко церковь от дороги в свое время построили. ;-)
Показать ещё

На что жалуетесь?