FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Почему учитель ставит за верно выполненные задания единицу

Почему учитель ставит за верно выполненные задания единицу

252037
1
Возмущенная жительница Владивостока выложила своей странице в Facebook* снимок рабочей тетради ученика начальных классов. Выполненная домашняя работа перечеркнута красным и внизу красуется жирный "кол". А также комментарий учителя, объясняющий, в чем дело.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: оценки   учителя   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−2
Рашит Хусаинов 7 лет назад
В 50 годах мой дед где - то "достал" несколько журналов академии сельхознаук. Мне было интересно их читать. На уроках ботаники приходилось добавлять по существу темы из прочитанных журналов. Учитель говорит, что этого нет в учебнике и что эту несуразицу не желает даже слышать. Поэтому мне всегда ставили в дневник жирную единицу. Потом я ходил "на осень", чтобы не оставаться на второй год...
−2
Некто спрашивает в Интернете, почему учитель так или иначе оценивает работу ученика. Этот вопрос надо задать именно тому учителю. Ученику что-то рассказывалось на уроке, он должен был усвоить рекомендации учителя. Домашнее задание дается с целью проверить, в какой степени эти рекомендации были усвоены учеником. В данном случае получается, что ученик выполнил рекомендации на ЕДИНИЦУ! Работа выполнены грязно, с помарками. В задаче, где от куска отрезали СНАЧАЛА 2 метра ткани, а от оставшегося куска еще 5 метров писать следовало так:?
Способ 1: (10 - 2) - 5 = 8 - 5 = 3(м). Способ 2: Возможно, как делал ребенок: 10 - (2+5) = 10 - 7 = 3. Возможно, учитель говорил, что скобки не нужны и можно 10 - 2 - 5 = 3.
Итак, ТОЛЬКО ТОТ УЧИТЕЛЬ И НИКТО ДРУГОЙ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС "ПОЧЕМУ?". Также надо иметь в виду, что не каждый сразу и поймет. Ученик делал домашнюю работы на перемене. НА перемене ученик ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ. Домашнюю работу надо делать так: 1. выучить то, что говорилось в классе, усвоить это и показать степень усвоения, делая домашнее
задание.
Надеюсь мое подробное письмо дойдет до жительницы Владивостока.
418
Nikolay Kryukov Александр Мясников 7 лет назад
Тупость. "Возможно учитель говорил, что скобки не нужны" И что? Если задача решена правильно, но не тем способом какой показывал учитель, значит задача решена не правильно? И не надо смешивать оценки за знания и за поведение.
1
Sasha 7 лет назад
Лично в 5-ом классе в первые школьные каникулы перерешал весь учебник и принес учителю. Она проверила, сказала что за все дом.задания ставит мне 5, но тетрадь не вернула
. Так что зависит все от учителя
0
Oleg Klochko 7 лет назад
Учителя подвергнуть остракизму... ГРОМКО и ПРИЛЮДНО
0
Larisa Starkova 7 лет назад
Ничем не удивили. У нас было точно так же. У дочери на нервной почве диагностировали гастрит. Сейчас в 6 классе. Все хорошо. По-моему, это частая проблема, которая встречается именно в начальной школе.
1
почему этот учитель работает??????
4
Eugen Viktorov 7 лет назад
учительница не в адеквате. когда я учился в 4м классе, нас учила такая же овца. я много читал и благодаря зрительной памяти писал без ошибок, так вот эта овца не раз и не два исправляла мои правильные слова на слова с ошибками(((((я подходил к родителям, но они ни разу за меня не впряглись, до сих пор это не могу им простить((( а потом другая овца, учительница русского, за мой кривой почерк и тотальное отсутствие ошибок ставила мне 3, а моему соседу по парте за огромное количество ошибок, но каллиграфический почерк, ставила 4((((((с тех пор моя вера в то, что "взрослые - умные" пошатнулась, как минимум 60% населения - кретины. это я понял ещё будучи ребёнком, больше 20 лет уже прошло, но это подтверждается каждый день((((((
260
Ирина Прудова Eugen Viktorov 7 лет назад
Мне в 4-м классе историчка поставила по истории 2 за то, что я не подготовила политинформацию. Мама впряглась, 2 убрали, но и 5 большеиникогда не было (не больно-то и хотелось, честно говоря) :)
1
если просто списал то ФУ ученику. Да я сам много раз выполнял домашки перед уроком. И в главную очередь что бы не просили списать.
4
Mark Olhovsky 7 лет назад
Вот так "квадратногнездовые" взрослые и губят одаренных детей. Наверное, хотят, чтобы они их потом по уровню развития не переплюнули...)
3
Ангел 7 лет назад
Учитель нарушил ФЗ об образовании пункт 3.11 , Конституцию РФ, ст.17 п.3, Конвенцией ООН о Правах ребенка. Родителю достаточно написать заявление в городской или районный отдел образования для увольнения учителя или обратиться в прокуратуру.
Показать все 8 ответов
−22
Борец за свободу SvetLana 7 лет назад
Милая, вот из-за того, что вам надо было отдАхнуть, вы так грамотно пишете сейчас. Впрочем, как и многие из жертв ЕГ...
418
Nikolay Kryukov SvetLana 7 лет назад
Не надо путать поведение и знания. Задача решена правильно? Значит оценка должна быть положительной. За помарки конечно можно снизить оценку, но никак не ниже тройки. А по поведению всегда отдельно были оценки и вызовы родителей.
−22
Борец за свободу Tharion 7 лет назад
Извините, недописал:)
5
Olga Chernoshtan 7 лет назад
Вполне возможно, дело было не так. Это вполне могло быть задание, данное для решения во время урока на время, а ребенок решал дольше положенного времени на перемене несмотря на требования учителя сдать тетрадь и т д и т п. Не всех родителей и учеников можно слушать и воспринимать один к одному, ребенок чтобы выгородить себя, а родитель чтобы выгородить ребенка иной раз фантазируют, сама как учитель знаю. И не надо мне тут писать что сама такая сякая истеричка и непригодная. У меня очень низкий уровень конфликтов с подопечными, просто я как учитель в этой теме.
40
Фефёла Главная Olga Chernoshtan 7 лет назад
Ваши рассуждения верные. Но решения приведены правильные. Зачем же их зачеркивать и оценивать 1? Можно ставить оценку за недисциплинированность, за длительность выполнения и т.д, но не за саму правильную работу. Оценка-то после решения стоит. Вот где проф.ошибка!
17
Vitaliy Smith Olga Chernoshtan 7 лет назад
Я тоже учитель. И вижу что это домашка. И сделана она правильно. За что поставлена 1 не понятно?
5
Olga Chernoshtan Фефёла Главная 7 лет назад
Все великие рассуждатели. Однако зайдите в любую школу, любой класс. У учителей довольно мало влияния на детей, и уроки вести очень сложно. Дети распустились так, что даже нормальные ученики не могут вынести пользу из занятия, потому что кругом стоят на ушах и посылают учителя в любые дали. Замечания за дисциплину ни на родителей, ни на детей не производят никакого впечатления, даже зачастую вместе с визитами к директору, потому что справа адвокаты в виде родителей, слева адвокаты в виде общественности. Целые группы подростков доведены до состояния уличной шпаны, которой страна не знала со времен беспризорников. Видимо, учитель жмет на те рычаги, которые у него еще хоть как-то работают, а мы, не зная и не интересуясь ситуацией, продолжаем рассуждать и искать сто одно оправдание тому, о чем не имеем никакого понятия.
5
Olga Chernoshtan Vitaliy Smith 7 лет назад
Решена правильно или списана на перемене у других правильно, а дома не сделана? Или может мать выложившая домашку половину туда с ребенком дома дописывала. Мы ничего этого не знаем, а судить только со слов озабоченной родительницы, у большинства из которых нынче ребенок идеален и всегда прав, довольно трудно
7
Игорь Ильин 7 лет назад
Училку на кол. Задание по математике, а не по чистописанию. Выполнено правильно. А где его выполнил ребенок - это личное дело его и его родителей.
122
ССШ 7 лет назад
Учителя походу самого прессовали не подетски, теперь отрывается.
181
Emin Mihailov 7 лет назад
У меня был случай в школе, кажется в 9-ом классе: урок химии, тема хим. соединения удаляюшие жир, короче моющие препараты и все с ними связанное. Мне эта тема была интереснаи я прочител и запомнил все. На следующем уроке химии учительница объявила внеплановую контрольную рабботу. Я никогда небыл отличником и не стремился к этому, но в тот день у всего класса кроме меня были оценки 2 и 3, а у меня 5 ( по 6-ти бальной системе, это было в Болгарии). В итоге мегапедагогучитель решила, что я списал с чего-то... и поставила ТРИ... После этого случая моя тяга к химии пропала. Да сих пор помню :)
−3
Vladlen Filimonov 7 лет назад
ДЗ на то и ДЗ что бы делать его по истечении определённого времени. В идеале не ранее 8-ми часов после занятия. Это позволяет хорошо усвоить материал и на долго его запомнить. Мнемотехника однако... По этому ДЗ выполненное непосредсвенно после занятия не стоит ровным счётом ничего. И плох тот учитель который закроет на это глаза.
40
Фефёла Главная Vladlen Filimonov 7 лет назад
так и надо было написать в дневнике о том, где и когда следует выполнять задание, а не ставить 1 за правильные решения.
−3
Vladlen Filimonov Фефёла Главная 7 лет назад
несомненно, но было бы хуже оставить это без внимания
3
Алексей Маслов Vladlen Filimonov 7 лет назад
Вы оправдываете произвол прикрываясь домыслами. Поясню: Правила оценки в себя не включают ни географические, ни временные показатели-значит произвол со стороны "учителя". Идеал усвоения это глупость чистой воды как средняя температура по больнице. Гнать надо таких учителей
0
Светлана Vladlen Filimonov 7 лет назад
Откуда такая информация о том, что домашнее задание надо делать не ранее восьми часов? Если урок математики по счету был третьим, то закончился в 10-30, 10-45. Значит, по вашему мнению, ребенок должен сесть за домашнее задание в 18-30 или 18-45? И вы считаете это правильным?
15
ЕленаФомина 7 лет назад
Учитель не прав.
2
А вы уверены, что задание получено только сегодня? Ученик мог дома не сделать, а выполнять его перед уроком! Нужна информация не только мамы, но и учителя!
17
Vitaliy Smith Наталья Виноградова 7 лет назад
А в чем проблема, если даже он выполнил его перед уроком? Он нарушил правила поведения на перемене? Где-то написано, что задания на перемене делать строго запрещено?
48
Денис Мельник 7 лет назад
и вообще в начальных классах так криво писать - это ппц.
236
adrazbor Денис Мельник 7 лет назад
Теперь эту фразу врачам скажите)))
0
Natalya Денис Мельник 7 лет назад
чистописания давно уже нет как предмета. Сейчас так много информации дается, что пиши ребенок аккуратно и медленно - не успеет за учителем и половины написать( Во втором классе диктуют как в институте на лекциях
Показать ещё 68 комментариев (из 1198)
Показать ещё

На что жалуетесь?