FISHKINET
В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку В Ростовской области иностранец из ружья расстрелял 17-летнюю девушку «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера, снимавшего скандальные видео с детьми «Нужно его блокировать»: в Госдуме призвали наказать треш-блогера,... Российская империя в фотографиях.1860-е годы Российская империя в фотографиях.1860-е годы Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного освобождения актёра Михаила Ефремова Родственники погибшего в ДТП курьера против условно-досрочного... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение парня кавказцами в Екатеринбурге «Их здесь отмажут»: общественник жёстко прокомментировал избиение... В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы В Шереметьево поймали таксистов-нелегалов во время масштабной облавы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались силовики и задержали участников группы На концерт группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде ворвались... Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Почему полицейские Фиджи носят причудливые белые юбки Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва...
Рассекреченные документы КГБ по Чернобылю

Рассекреченные документы КГБ по Чернобылю

43415
27
Как вы знаете, не так давно были рассекречены архивы КГБ. Это беспрецедентное событие для т.н. "стран СНГ" и очень хороший шаг в деле осознания того, что представляла из себя советская власть. Немало документов в архиве касается Чернобыльской станции и ликвидации последствий аварии 1986 года.
×

Источник:

Метки: СССР   Чернобыль   катастрофы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−14
ivan 8 лет назад
последующие события показывают, что составленные документы были составлены исключительно для обоснования получения зарплаты их составителями. особенно от 91 года: все, что там понаписано не подтвердилось практически ни до, ни после. эдакий реверанс руху.
78
Stiliyan Stankow 8 лет назад
Такие технические тонкости высшему руководство КГБ ? А оно что с ними будет делать и сможет ли разобраться ? Зачем они ему ? Кажется взяли техдоклады и добавили "секретно", "наверх", "генералу такому-то". Чтобы интереснее стало, ух ты - КГБ плюс Чернобыль, какой синкретизм !
Комментарий удален
−156
36
Вадим Владислав Грецов 8 лет назад
КГБ-- не кружок по авиамоделированию для детей до 16 лет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
185
delirium 8 лет назад
Автор - нехороший человек! Ему бы только страну дерьмом поливать, такое у него сексуальное извращение.
3
Jazz People 8 лет назад
Ога-ога! Щазззз! А где лампа с котэ? )))
−35
stinkybear 8 лет назад
К аварии и ее причинам эти документы отношения не имеют, к тому же нет сведений, что выявленные факты не устранялись. Невозможно. Советская атомная энергетика была четкой системой и контроль КГБ это только подчеркивает.
14
Vadzim Anisimau 8 лет назад
Вот мне интересно, что там в Островце (Беларусь) загнанные насильно студенческие отряды БРСМ понастроят...
36
Вадим болек 8 лет назад
Блин, накаркал:

"Напомним, 25 июля в СМИ появились сообщения, что 10 июля во время пробной тренировочной установки корпуса реактора 330-тонный агрегат сорвался и упал вниз с высоты от 2 до 4 метров. Сообщалось также, что место ЧП оцеплено и находится под постоянной и усиленной охраной.

"На деле, по информации генерального подрядчика АО "Атомстройэкспорт" (АО "АСЭ"), нештатная ситуация произошла на площадке хранения корпуса реактора при проведении такелажных работ по его перемещению в горизонтальной плоскости", — говорится в сообщении Минэнерго. "
Комментарий удален
20
Комментарий удален
−137
Комментарий удален
17
Комментарий удален
20
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
20
Комментарий удален
−137
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?