FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
10 известных книг, которые на самом деле оказались фальшивкой

10 известных книг, которые на самом деле оказались фальшивкой

77033
11
Люди подделывают книги по разным причинам: кто-то ради художественного замысла как Лавкрафт, кто-то ради денег, кто-то по политическим причинам. И иногда случается так, что распознать подделку становится действительно непросто. В этой подборке мы расскажем о десяти известных книгах, которые на самом деле оказались фальшивками.
×
×

Источник:

Метки: истории   книги   фальшивки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
264  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
109
Ramsay Bolton Сокол Ясный-Муж Жены Умного Человека 8 лет назад
Потому,что в Славянских странах цепко сидит Христианство(Православие)и они не дадут ходу никому другому.
Комментарий удален
−308
−246
Lexa 8 лет назад
Начать лучше с "Библии" - большего вранья, садизма и рабской психологии ещё поискать!
−37
Орех Селедкин 8 лет назад
Жжешь писдежжь? Особенно прикололи протоколы и велесова книга.
По первой скажу словами моего друга: Все, что я вижу уже написано в протоколах. Абсолютно все.
Про Велесову книгу: Читайте "Экспертиза Велесовой книги". Спорить можно, но однозначно заявить что это фальшивка, язык не поворачивается.
Комментарий удален
−179
40
Egor Volin 8 лет назад
Чушь.
Комментарий удален
−258
−246
Lexa bibigon21 8 лет назад
Как и наоборот: "в неожиданно открывшихся документах...." и далее следует то, что удобно кремлядям.
146
Igor Bogdanov Василий Сургайло 8 лет назад
Нет никакого Некрономикона, настоящее название книги - манускрипт Аль Азиф. И в нем мало интересного.
434
Awesare 8 лет назад
Вот вы знаете, с позитив жизненного опыта - славяне народ бесхитростный. Простой, прямой... Типичный представитель - Ванька дурак, который не глупый, но хитрить не умеет. По этому, я скорее поверю Миролюбову, Конисскому и Неизвестному автору Протоколов, чем американским и английским "экспертам", доказавшим, что это фальшивки. Именно англо саксы славятся хитростью и коварством, лживый народец.
Наши бы просто не сообразили в 1900 году сработать манипуляцию в виде Протоколов, например, или в 60-ых Велесову книгу. Не наш стиль.
А в остальном - каждый решает сам, чему верить. Протоколы я читал, за окном в реальном мире все по ним, и неважно, фальшивка это или нет, когда все написанное там исполняется.
Кстати, спасибо автору, узнал пару летописей, которые стоит почитать ;)
Кстати, а Шулхан Арух не фальшивка? Американские эксперты пока не доказали? ;))
434
Awesare Дмитрий 8 лет назад
Значит раввинам вы верите на слово, американским "ученым" тоже, а соплеменникам - нет? ;))
−246
Lexa Дядюшка Мокус 8 лет назад
"Лосиная Нога". :))))
292
y-zakaz Дядюшка Мокус 8 лет назад
Мне попадалась на глаза "Научная" передача в которой было про Евангелие от Иуды и много много умников там говорили, что оно настоящее. Только оно показывает Ешуа в другом контексте ( А за одно и самого Иуду Искариота обеляет )

Я библии не верю.
И корану бы тоже, не сильно доверял
Впрочем, НИКАКОЙ религиозной конфессии претендующей на единственно верную - верить опасно на мой взгляд.
292
y-zakaz Дядюшка Мокус 8 лет назад
а.. не обращай внимания
Комментарий удален
−6
51
tarvoloK 8 лет назад
Прежде чем писать подобные посты нужно чётко различать чем подделка отличается от копии.
−246
Lexa yvanische 8 лет назад
ага. На них валят-валят, а они всё богатеют-богатеют... прям страдальцы, чо! :)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
334
McManus Kraken21312 8 лет назад
Никак не могу с этим согласиться. Это что же получается: сидели ребятки в эпоху Возрождения и вдруг решили, а давайте-ка придумаем "античность", напишем произведения от имени "древних" авторов. Так что ли? Получается, что до эпохи Возрождения никто вообще не создавал произведений, или как понимать ваши слова? Да, безусловно, многие памятники письменности дошли до нас в переписях. Однако это не даёт оснований ставить под сомнение всю эпоху. Я не отрицаю также фактов множественного подлога в ходе истории, отнюдь.
334
McManus Kraken21312 8 лет назад
Я согласен с фактами фальсификата, согласен с подлогом НЕКОТОРЫХ исторических сведений, однако у столь масштабной лжи должны быть и заказчики и исполнители, лица заинтересованные. Но история на то и история, что не все были согласны даже с государственной властью и писали вопреки ей, например А. Солженицын, который за "Один день..." и подобные произведения стал изгоем в родном государстве.
334
McManus Kraken21312 8 лет назад
О-о-о-о, вот тут, позвольте очертить понятие Церковь. Если вы имеете в виду римо-католическую конфессию, я соглашусь с тем, что папская кафедра знала свои не самые "чистые" помыслы. Достаточно вспомнить историю крестовых походов. Восточной церкви, в силу соборности догматических решений, была чужда политика римской кафедры. Что касается китайской цивилизации, то она была весьма консервативна до пришествия европейцев (и сохраняли свою позицию после), и уж их отношение к истории легкомысленным назвать никак нельзя.
Что же касается иезуитов, то их деятельность больше имела успех в Японии и Индии, нежели в Китае. Об этом много написано в путевых записях Франциска Ксавье, одного из основателей ордена иезуитов.
Комментарий удален
−14
Комментарий удален
−14
434
Awesare Kakie Vashi Dokazatelstva 8 лет назад
Теперь мы знаем врага в лицо! ;)))
65
White Top Doog Kakie Vashi Dokazatelstva 8 лет назад
Эублефар, знатная "зверюга"! Живёт до 25 лет, может не есть неделю. Отходы жизни- деятельности прячет в укромном месте...... эээээ ну да кого то он напоминает)))
Показать ещё 65 комментариев (из 205)
Показать ещё

На что жалуетесь?