FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Как бросить пить, из собственного опыта

Как бросить пить, из собственного опыта

50556
1
Далее от автора:
Текст написан для интересующихся. Постарался максимально его упростить, чтобы не возникало ощущения прочтения медицинской энциклопедии. Любители медицинских терминов и всяких уточнений идут лесом, а в лесу берут и делают лучше и правильнее, я не против.
Метки: алкоголизм   лечения   панацея   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
871  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Катя 7 лет назад
Мой муж до последнего не признавал что он алкоголик пока его с работы не выперли только потом осознал и согласился пойти лечится в реабилитационный центр, да лечение по 12 шаговой программе в решении ему далось нелегко, но когда он вернулся поблагодарил меня за то что я настояла на его лечении. Даже не знаю чтобы было если бы мы не нашли этот центр, развилась бы наверное с ним.
60
kabka 7 лет назад
Я очень хотел бросить пить, но не получалось, постоянно находил повод выпить. Допился, что отказала поджелудочная, попал в реанимацию. Врач тогда сказал, если вдруг выживешь - пить тебе будет нельзя, второй раз вряд ли вытащат. Я, признаться, даже обрадовался такому вердикту, для меня это звучало, как избавление от зависимости. В реанимации, когда был между небом и землей, дал себе слово, что больше никогда не буду пить спиртного, лишь бы выйти из реанимации, живым. Вышел. Ломки, как таковой, не было. Первые 2 месяца было дискомфортно в компании пьющих, а потом стало похер - пьют и ладно. А потом пошел в спортзал, в который не ходил уже 10лет именно по причине бухалова. Перепробовал кучу чаев, которые раньше не пробовал (с травками всякими, медом, ягодами) - как оказалось, у них просто ахерительно-восхитительный вкус! Появились новые знакомые, новые хобби. Сейчас вот привожу тело в порядок, убираю пивной живот. Перешел на правильное питание. Мне уже 39, стаж был 15лет. Сейчас не пью вообще и не тянет! И не буду пить. Надо наверстать 15лет жизни. Рад, что так все произошло, а сам, хер знает, смог бы бросить или нет...
0
лня 7 лет назад
Как человек который употреблял алкоголь на протяжении 5 лет могу сказать что бросить не так легко как всем кажеться, организм привыкает реально настолько сильно что когда не пьешь хочеться на стену лезть.. Если бы не реабилитация в центре решение я наверное уже спился.. Да программа 12 шагов далась мне очень не легко, но таки справился чем теперь горжусь, изредка посещаю встречи АА.
453
Alexey 8 лет назад
Автору респект! Все так и есть.
Я сам в завязке 20 лет. Кодировался на год, но уверен, что все это полная фигня. Пока сам не захочешь бросить, не завяжешь! И уж тем более нельзя заставить человека бросить пить.
0
Ал Маз 8 лет назад
Мои друзья думают, что я алкоголик,а я думаю, что нехрен тут думать, надо выпить.
151
Azat Gafurov 8 лет назад
не рассмотрены причинно-следственные связи. У мен есть места, ситуации и люди для восприятия которых мне нужно-необходимо выпить и даже напиться. Убираем раздражитель-никаких позывов.
212
svinomordio a humble bf3 gambler Azat Gafurov 8 лет назад
Весь фокус в том, что ваш раздражитель никогда до конца не убирается ;) Сходите на необитаемый остров на три месяца, как советует автор, вот тогда посмотрим - есть ли позывы.
−212
Пост для утешения людей с очень шатким здоровьем! Не позволяет здоровье, так хоть буду гордиться что не алкоголик.
Очень странно читать людей которые пишут, что не пьют и у них прям всё распрекрасно, может просто ваш трезвый образ жизни это последствие вашей унылости и недостатка общения? Как вам такая мысль? А про 3 месяца не пить это ерунда как и не пить до 12 часов, самоуспокоение не более :)
16
Андрей •●♥๑๖ۣۣۜ كيلة سلامة ♥●•I 8 лет назад
Нет,мысль не очень,не удалась. Может это последствие вашей унылости и недостатка общения?
40
bes mozga 8 лет назад
Ээй, братцы алкоголики Вы где?
40
AndreevAnd 8 лет назад
Прочитал я данный пост и остались у меня какие-то двойственные чувства.
Такое ощущение, что этот пост написан не совсем искренне.
Заявление про 3 месяца крайне спорно и мне кажется в реальности, не больше пары процентов россиян способны доказать, что они не алкоголики. Потому что это просто никому и не надо. какой человек в здравом уме начнет проверять не алкоголик ли он в течении 3-х месяцев после поста на фишках? Очень уж утопическая идея.
Человек может сделать все что угодно, другое дело, что надо всегда трезво оценивать сколько усилий будет потрачено и что он получит в итоге. Даже самый запойный алкоголик, который не может и дня прожить без литра водки, может уехать на месяц в сибирь/на остров/лечь в клинику и сказать себе, что он не алкоголик, после 3-х месячного воздержания.

Я бы вывел следующую форму определения зависимости - если ты чувствуешь что хочешь выпить без какого-либо повода и не можешь себя остановить, то, поздравляю, ты зависим. но отчаиваться не стоит, потому что привычка и зависимость уходит гораздо быстрее, чем принято считать
Не могу ничего посоветовать людям, которые пьют каждый день, потому что таковым не являюсь, но людям, которые привыкли пить по выходным(или только в пятницу/субботу) и чувствуют, что они порой не могут от этого отказаться, я бы посоветовал просто перестать заходить в магазин по выходным, если Вы чувствуете, что ваше желание купить алкоголь в выходные сильнее Вас.
Человеку очень тяжело что-то поменять в себе, изменить какие-то его привычки, опираясь исключительно на свою силу воли. Но в тоже время, человек очень легко подстраивается под обстоятельства(как хорошие, так и плохие), так что,если вы хотите что-то поменять, старайтесь менять окружающую Вас действительность и обстоятельства, а не самого себя.

У меня это всегда работает. Не захожу в магазин 2 недели, потом желание выпить в пятницу улетучивается и не "давит на мозг"( я думаю Вы понимаете о чем я).

26 лет. Из 52 недель в году, пью пиво, наверное, каждую пятницу суммарно в 35-40 неделях. на неделе, обычно, вообще не пью, за редким исключением (раз 5-10 в год. Ну бывает вот дикое желание выпить в какой-то день). Ну и по праздникам обычно пью. Но совершенно не жалею, если отказываюсь от выпивки по праздникам или пятницам, если оказываюсь за рулем.
В моем понимании всегда в жизни нужно стремиться к какой-то золотой середине. Нельзя все выходные бухать на пролет и ничего не делать, но и нельзя совершенно не пить.
Могу ли я вообще отказаться от пива? 100% нет, т.к. мне нравится его вкус, легкое опьянение, которое легко контролировать и расслабление, после тяжелой умственной работы., которое порой так необходимо, если требуется быстро уснуть, что бы с утра сделать какие-то важные дела.
Хотелось бы закончить пост риторическим вопросом -Алкоголик ли я и Считаете ли вы себя алкоголиками по вышеописанной форме определения недуга?
145
ГерманШаляпин AndreevAnd 8 лет назад
этот пост открывают только алкоголики, которые хотят убедиться, что они не алкоголики.
12
Ярослав Саликов ГерманШаляпин 8 лет назад
Но убеждаются в обратном(
145
ГерманШаляпин Ярослав Саликов 8 лет назад
пытаются убедить себя.
16
Андрей Maria Slelina 8 лет назад
Прям как я.Скорее это предрасположенность какая то,потому что все пьют по разному.А вообще говорят,чем раньше начнешь пить тем выше риск.Хотя один знакомый начал употреблять в 35,и за 2 года спился.
11
Серхеюшка 8 лет назад
Бухать круто ))
7
Алексей 8 лет назад
Сссссссук@@@@@@@@@ Я Алкоголик !
15
Asha 8 лет назад
Сейчас мне 40.Не пью 5 лет ровно,и не буду пить больше никогда.До этого пил практически каждый день,с редкими перерывами.Некоторые моменты в статье описано верно.
СКУЧНО.Помню-выехали на шашлыки,все кругом с пивом,и один я не понимаю-чё мне тут делать?Жутко раздражительная ситуация,сперва надо избегать пьющих компаний.Сюда же можно причислить и привычку-как раньше было душевно взять пару батлов коньячка,и с хорошим собеседником засесть зимним вечером...Или с подругой посмотреть хороший фильм,выпить вина...На первый или второй месяц трезвости случай был прям показательный!Шёл с работы,по-привычке купил 0.5 конъяка,виноград,и осознал произошедшее только дома на кухне,когда начал искать рюмку-а нет её.Вот вам сила привычки-мозг может отключить напрочь.
Через 9 месяцев трезвости и курить бросил.
К сожалению нас с детства приучают-пить можно,а праздник без алкоголя-вообще не праздник!Многие новые знакомые,узнав что не пью,предлагают-так может тебе вместо водки чего другого достать?Мол-ну чего ты будешь не как человек на празднике скучать?)А смотрю на них через 2-3 часа и думаю-какое счастье что сам не пью)Про выход на работу с утра даже и говорить не приходиться)
Ну а про плюсы и говорить нечего-нет им числа.Зашел сейчас в винный отдел,посмотрел цены...Ну даже не знаю как и реагировать-был бы я миллионером,ещё понятно,но я то скромный работяга,со средненькой зп,и как на неё можно покупать каждый день баллон или даже 2 за 300-700р-ну смотря чего захочется,или на что хватает?Здоровье стало на порядок лучше,особенно мужикам на заметку-секс по трезвому стал и дольше,и качественней,женщинам это нравится.
В общем всем бобра,а пьющим-не теряйте веры,и не опускайте руки.
58
Игорь Туровник 8 лет назад
Все херня,запьёшь поновой!
499
Denny_cos 8 лет назад
а чего минусите-то? я ж просто рассказал как бывает!
Показать ещё 28 комментариев (из 832)
Показать ещё

На что жалуетесь?